Очередная медаль в копилку Кипра!

С 22 июня по 1 июля в испанском городе Таррагона проходят Средиземноморские игры, в которых участвуют 25 стран.

Сегодня состоялся забег на 400 метров среди женщин, в котором одержала победу кипрская спортсменка Элени Артимата. Девушка выиграла золотую медаль, а также установила новый национальный рекорд, прибежав первой к финишу с результатом 51,19 секунд.

Олимпийский комитет Кипра объявил, что Артимата стала первой кипрской спортсменкой, которая выиграла три золотые медали, на протяжении трех лет участия в средиземноморских играх. Ранее она завоевала золото в Альмении в 2009 году и Мерсине в 2013 году. Помимо этого своей победой Элени установила исторический рекорд участия киприотов в средиземноморских играх с 1983 года. Артимата стала первой женщиной-спортсменом, которая принесла Кипру шесть медалей.

«Все эти достижения подчеркивают ее редкий талант и ставят Элени Артимата на вершину женской легкой атлетики на Кипре», - сказал представитель комитета, поздравляя спортсменку, ее тренера и Кипрскую Ассоциацию Любителей Легкой Атлетики.

Очередная медаль в копилку Кипра!: фото 2

Напомним, что ранее копилку Кипра пополнил 20-летний Мариос Георгиу. Он завоевал золотую медаль в индивидуальном многоборье в спортивной гимнастике. Кипрскому спортсмену в упорной борьбе удалось обойти француза Жюльена Гобо и турка Ахмета Ондера.