Лимассольцев просят сократить потребление воды из-за аварии на станции в Епископи

Лимассольцев просят сократить потребление воды из-за аварии на станции в Епископи

Водоканал Лимассола просит жителей города максимально сократить потребление воды, т.к. опреснительная станция в Епископи была временно остановлена из-за поломки.

Во всем виновата электрическая подстанция, которая питает опреснительную станцию. Именно перебои в энергосистеме стали причиной остановки опреснителей.

В данный момент электрическая компания Кипра, EAC, между прочим, монополист на рынке Кипра, делает все возможное и невозможное, чтобы починить электроподстанцию. Как только «свет дадут», опреснительная станция заработает.

А пока, чтобы избежать перебоев с водоснабжением в Лимассоле, Water Board просит жителей города экономить воду.  

Источник: Cyprus Mail

Понравилась публикация?

Поделиться публикацией

Читайте ещё

В Лимассоле заработала третья опреснительная станция
В Лимассоле заработала третья опреснительная станция
Власти Лимассола срочно выселяют жильцов из аварийных зданий
Власти Лимассола срочно выселяют жильцов из аварийных зданий
В Лимассоле обрушился жилой дом: под завалами могут оставаться люди
В Лимассоле обрушился жилой дом: под завалами могут оставаться люди
Март 2026 года стал одним из самых дождливых за всю историю Кипра
Март 2026 года стал одним из самых дождливых за всю историю Кипра
После гран-парада в Лимассоле активисты собрали 8,5 тонн мусора
После гран-парада в Лимассоле активисты собрали 8,5 тонн мусора