Кипрский университет пригласил НАСА взглянуть на Землю из космоса

Кипрский университет пригласил НАСА взглянуть на Землю из космоса

Технологический университет Кипра (Tepak) объявил о том, что Винцент Амбросия, старший научный сотрудник НАСА, возглавит созданный при университете центр космического мониторинга Земли и изучения космоса - Eratothenis Excellence Centre. Центр назван в честь Эратосфена Киренского — греческого математика, астронома, географа и поэта. 

Винцент Амбросия будет главой центра на протяжении трех лет, сообщает Cyprus Mail.

Создание центра стало частью программы Excelsior (от лат. «все выше»), целью которой является развитие космических исследований на Кипре. В центре Эратосфена будет работать 200 сотрудников.

Штаб-квартира центра находится в Лимассоле, в Технологическом университете, однако предполагается, что областью изучения станет все Восточное побережье Средиземного моря.

- Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Понравилась публикация?

Поделиться публикацией

Читайте ещё

Кипр стал частью космической Европы
Кипр стал частью космической Европы
Морская школа в Ларнаке откроется в 2027 году
Морская школа в Ларнаке откроется в 2027 году
Таинственные огни над Кипром напугали местных жителей
Таинственные огни над Кипром напугали местных жителей
На Кипре появится обновленная система экстренных оповещений
На Кипре появится обновленная система экстренных оповещений
Климат на Кипре под угрозой
Климат на Кипре под угрозой