Сенсационный футбольный матч в Пафосе!

В минувшее воскресенье, 23 февраля, состоялась незабываемая игра 21-го (предпоследнего) тура Дивизиона А, в рамках которой между собой встречались ФК «Пафос» (один из аутсайдеров чемпионата) и действующие чемпионы — АПОЭЛ.

Напомним, что игра проходила на стадионе в Пафосе.

Игра завершилась неожиданным (даже сенсационным) результатом, а именно победой хозяев со счётом 2:0!

Первый тайм начался «ни шатко ни валко», правда обе команды изрядно фолили, и уже на 21-й минуте желтую карточку получил игрок АПОЭЛа.

В целом, кроме этого предупреждения, ничем особенным больше первый тайм не запомнился, и команды ушли на перерыв при безголевой ничьей.

Начало второго тайма прошло спокойно, если не считать желтой карточки Матия Широка (ФК «Пафос»).

Тем не менее, на 57-й минуте встречи финский полузащитник Онни Валакари был сбит в штрафной, и арбитр встречи назначил пенальти. Сам пострадавший вызвался его пробить и был точен с точки. Таким образом, ФК «Пафос» повел со счётом 1:0.

В дальнейшем игра протекала спокойно, и оборона хозяев не позволяла атакующим игрокам АПОЭЛа проникать в их штрафную.

На 68-й минуте «Пафос» удвоил свое преимущество, благодаря голу все того же Валакари, который оформил дубль! В дальнейшем судья неоднократно прибегал к своему свистку, раздавая «горчичники» направо и налево.

Благодаря этой победе команда из Пафоса поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице и опережает ближайшего оппонента на 2 очка. Несмотря на эту победу, ФК «Пафос» по-прежнему находится в зоне вылета, в то время как АПОЭЛ потерял все шансы на продолжение борьбы за второе чемпионство подряд, ибо до конца сезона остается всего лишь одна неделя. На данный момент АПОЭЛ занимает 3-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 38 набранных очков. Отставание от 2-го места составляет аж 4 балла.

Один из лучших игроков клуба ФК «Пафос» 20-летний полузащитник Онни Валакари ответил на вопросы журналистов, в частности он сказал:

«я приехал из Норвегии, где играл за самый северный норвежский клуб „Тромсе“. Мои первые впечатления от Пафоса очень хорошие. Мне здесь нравится погода и море. Помимо этого мне удалось оформить дубль и принести победу своей команде над одной из лучших команд чемпионата!

Я мало что знаю о кипрском турнире, в котором сейчас играю. хотя знаю что здесь есть достаточно сильные команды по местным меркам, но надеюсь что в будущем я смогу принести больше пользы своей команде.

Так же я надеюсь, что в будущем мои навыки улучшатся, и несмотря на, то что ФК „Пафос“ считается одним из аутсайдеров чемпионата, я позитивно смотрю в будущее.

До конца турнира остался всего один тур, и то, что моя команда не примет участия в еврокубках в следующем сезоне, а также то, что мы вылетели из Кубка Кипра — это факт… Но у нас остается еще одна игра до конца сезона, и я сделаю все возможное, чтобы команда не потеряла возможность участвовать в Чемпионате Кипра в следующем сезоне!»

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 2

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 3

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 4

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 5

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 6

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 7

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 8

Сенсационный футбольный матч в Пафосе!: фото 9