Лимассольцев просят сократить потребление воды из-за аварии на станции в Епископи

Лимассольцев просят сократить потребление воды из-за аварии на станции в Епископи

Водоканал Лимассола просит жителей города максимально сократить потребление воды, т.к. опреснительная станция в Епископи была временно остановлена из-за поломки.

Во всем виновата электрическая подстанция, которая питает опреснительную станцию. Именно перебои в энергосистеме стали причиной остановки опреснителей.

В данный момент электрическая компания Кипра, EAC, между прочим, монополист на рынке Кипра, делает все возможное и невозможное, чтобы починить электроподстанцию. Как только «свет дадут», опреснительная станция заработает.

А пока, чтобы избежать перебоев с водоснабжением в Лимассоле, Water Board просит жителей города экономить воду.  

Источник: Cyprus Mail

Понравилась публикация?

Поделиться публикацией

Читайте ещё

В Лимассоле заработала третья опреснительная станция
В Лимассоле заработала третья опреснительная станция
Власти Лимассола срочно выселяют жильцов из аварийных зданий
Власти Лимассола срочно выселяют жильцов из аварийных зданий
В Лимассоле обрушился жилой дом: под завалами могут оставаться люди
В Лимассоле обрушился жилой дом: под завалами могут оставаться люди
На Кипре ожидаются сильные дожди и грозы
На Кипре ожидаются сильные дожди и грозы
Март 2026 года стал одним из самых дождливых за всю историю Кипра
Март 2026 года стал одним из самых дождливых за всю историю Кипра