Судно ExxonMobil ушло на шельф Кипра. Турция молчит

Судно ExxonMobil ушло на шельф Кипра. Турция молчит

Исследовательское судно Ocean Investigator, принадлежащее американской компании ExxonMobil, вышло вчера в 22.30 из порта Лимассола в блок №10 в эксклюзивной экономической зоне Республики Кипр для проведения исследований перед разведочным бурением.

Турецкая сторона, ранее отправившая военные корабли для блокирования итальянской буровой установки Eni - Saipem 12000, пока не предпринимала шагов для того, чтобы помешать Ocean Investigator.

Как пишет Cyprus Mail, ранее второе судно ExxonMobil. Med Surveyor, беспрепятственно завершило работы в блоке 10 и отправилось в Грецию.

Ocean Investigator провел в порту Лимассола две недели. Во время его прибывания в порту, в Лимассол также заходил универсальный десантный корабль ВМС США "Иводзима" для заправки и отдыха экипажа.

-  Если Вы хотите самыми первыми узнавать о всех новостях и происшествиях на Кипре, подписывайтесь на наш канал в Telegram

- Обсудить статью можно на нашей страничке в Facebook

Понравилась публикация?

Поделиться публикацией

Читайте ещё

В Пафосе обнаружен мёртвый тюлень
В Пафосе обнаружен мёртвый тюлень
На Кипре открыли круизный сезон
На Кипре открыли круизный сезон
Британский эсминец HMS Dragon прибыл на Кипр для усиления обороны после атаки дрона
Британский эсминец HMS Dragon прибыл на Кипр для усиления обороны после атаки дрона
На Кипре осудили удары по Ирану и призвали к протесту в Лимассоле
На Кипре осудили удары по Ирану и призвали к протесту в Лимассоле
На пляже в Пафосе найден мертвый дельфин
На пляже в Пафосе найден мертвый дельфин