Итоги ралли Кипр 2019

Вчера, 30 сентября, финишировали очередные, ежегодные ралли Кипр 2019.

В прошлом году мы публиковали информацию по итогам ралли Кипр 2018.

Итоги ралли Кипр 2019: фото 2

Катарский гонщик Нассер Аль-Аттийя вновь показал свой высокий класс, и уже в 6-й раз стал победителем ралли Кипр, выиграв в нынешней гонке 10 из 12 спецучастков. Это уже 73-я победа на этапах чемпионатов в ближневосточном регионе.

Итоги ралли Кипр 2019: фото 3

Киприот Симос Галатариотис по итогам гонки был вторым, но, чуть позже, получил дисквалификацию за нарушение регламента гонки, и уступил 2-е место Британцу Крису Ингрэму.

Итоги ралли Кипр 2019: фото 4

Ветеран WRC Микко Хирвонен на своей Ford Fiesta R5 заслуженно стал 3-м в этой напряженной гонке. Это отличный результат для финского гонщика, учитывая, что в его спортивной карьере был перерыв, и он уже 5 лет не выступал в таких серьезных соревнованиях.

Итоги ралли Кипр 2019: фото 5

Российский гонщик Алексей Лукьянюк по итогам 6-ти этапов набрал всего 107 очков, при том, что у Криса Ингрэма 135 зачетных баллов.

Итоги ралли Кипр 2019: фото 6

Для того чтобы стать победителем, российскому гонщику необходимо выиграть ралли Венгрии, и при условии, что Крис Ингрэм не наберет слишком много зачетных баллов.

Важно отметить, что недавно Крис Ингрэм получил денежный штраф за нарушение ПДД в размере 1 тыс. евро. Также ему назначены несколько дней общественных работ, как раз во время ралли Венгрии .

Поэтому, пока не ясно, будет ли вообще Крис участвовать в ралли Венгрии, а если не будет, то российский гонщик получит дополнительный шанс для победы.

Итоги ралли Кипр 2019: фото 7

Источник: wrs-info.ru