Кипрские бойцы выиграли две золотые медали на чемпионате Европы по муай-тай

Киприоты выиграли две золотые и четыре серебряные медали на европейском чемпионате по «Муай-тай» в Марина-ди-Каррара, Италия.

Андроникос Эврипиду победил своего мальтийского оппонента в финале в категории 75 кг, а Панайотис Ставру победил своего испанского соперника в финале в категории 60 кг.

По словам тренера сборной Кипра Кириакоса Христофи,  он вполне удовлетворен результатами Чемпионата и выразил уверенность, что в будущем у сборной Кипра будет больше золотых медалей.

Напомним, что в 2016 году 20-летний Михалис Маноли из Ларнаки завоевал титул чемпиона Мира в боевом искусстве «Муай Тай», который проходил в Гонконге. Во время боя на арене ему понадобилось всего три минуты, чтобы отправить в нокаут своего противника и завоевать пояс чемпиона мира в категории до 67 кг.