Обзор 10-го тура чемпионата Кипра по футболу

«Анортосис» сохранил лидерство в чемпионате после победы над «Этникос Ахна» со счетом 2:1. Игра состоялась в воскресенье.

Испанский полузащитник «Анортосиса» — Рубен Райо продолжил свою голевую серию, отметившись дублем. Оба гола были забиты в первом тайме на 22-й и 26-й минутах соответственно. Этого оказалось достаточно, для того чтобы обеспечить три очка подопечным Темури Кецбая. А Рубен Райо, таким образом, вышел на первое место в споре бомбардиров, сравнявшись по забитым мячам с Иваном Тричковски (у обоих — по 10). На 3-м месте идет — Мэтт Дербишир с 7-ю забитыми мячами.

Несмотря на два пропущенных гола в первом тайме, гости не сдались и атаковали весь второй тайм, забив таки гол в самой концовке матча. На 88-й минуте цель нашел точный удар Христофороса Христофи, но этого оказалось недостаточно, а на большее их не хватило. Итог: победа «Анортосиса» со счётом 2:1.

«Анортосис» в настоящее время набрал 21 очко, столько же, сколько «Омония», которая в субботу победила «Энос Паралимни» со счетом 2:0, благодаря голам Мэтта Дербишира и Тиаго Сантоса.

Тем не менее, «Анортосис» остается на первом месте из-за лучшей разницы забитых-пропущенных мячей и плюс, команда из Никосии сыграла на одну игру меньше, чем Зеленые. Таким образом, у них есть игра в запасе.

Другая игра, прошла в воскресенье, и в ней АЕЛ дома принимал «Олимпиакос» из Никосии. Игра завершилась ничьей со счетом 0:0, а это означает, что АЕЛ остается на пятом месте с 15 очками, набранными в 10 играх.

Действующие чемпионы — АПОЭЛ, отметились домашней победой со счетом 3:0 в игре против «Пафоса».

Голы забивали: Линус Халлениус, Муса Аль-Тамари и Вуджадин Савич, а команда Томаса Долля набрала 17 очков и вышла на 3-е место в турнирной таблице. Правда, у АПОЭЛа есть три игры в запасе, ввиду того, что они участвуют в Лиге Европы.

В другом матче, «Неа Саламина» обыграла дома АЕК из Ларнаки со счетом 1:0 благодаря голу, забитому нигерийцем Кингсли Онуэгбу.

В заключительной игре тура, «Докса» принимала дома «Аполлон». Игра завершилась победой «Аполлона» со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Факундо Перрейра. Этот гол стал для аргентинца первым в текущем сезоне.