Обзор 12-го тура чемпионата Кипра по футболу

Ожидается, что тренер АПОЭЛ Томас Долль  будет уволен в понедельник после того, как в минувшие выходные действующие чемпионы Кипра проиграли «Олимпиакосу» со счётом 2:0. Матч проходил на стадионе «Макарио».

Несмотря на то, что проигрыш стал для АПОЭЛ всего лишь первым в сезоне, это была еще одна ужасная игра «гигантов из Никосии» в лиге, игроки которой ничего не смогли поделать с боевитой и хорошо организованной командой «Олимпиакос».

«Олимпиакос» уверенно вошел в игру и забил в итоге два гола, по одному в каждом из таймов. В составе команды забитыми мячами отличились Дювентру и Кико, забивший ударом-молнией. Набранные три очка впервые позволили им вылезти из "зоны вылета".

Кроме того, «Анортосис» и «Омония» благодаря своим легким победам над АЕЛ и «Доксой» остались на прежних позициях в турнирной таблице, и теперь опережают, идущий на третьем месте «Аполлон» на семь и пять очков соответственно.

Несмотря на блеклую в целом игру, «Анортосис» смог выйти победителем в матче с АЕЛ, забив по голу в каждом из таймов.

Один из лучших бомбардиров чемпионата (наравне с Иваном Тричковски) — испанский полузащитник Рубен Райо открыл счёт уже на 11-й минуте (забив тем самым свой 11-й мяч в сезоне), в то время как грузинский нападающий Ника Качарава удвоил преимущество сразу после перерыва, тем самым обеспечив три очка для своей команды.

«Омонии» хватило двух голов в первом тайме, чтобы одержать уверенную победу над «Доксой Катокопиас» и продолжить преследование «Анортосиса».

Француз Эрик Ботеак открыл счет в самом начале игры, а еще через 15 минут колумбиец Микаэль Ортега забил свой первый гол в сезоне, тем самым принеся своей команде победу со счётом 2:0.

В свою очередь, «Аполлон», который уже несколько недель держится на третьем месте в таблице, выиграл свой матч со счетом 3:1.

Игра между «Аполлоном» и «АЕК» проходила на высоких скоростях, правда голов в первом тайме зрители так и не увидели.

Голы посыпались один за другим уже во втором тайме, счёт был открыт на 52-й минуте после классного удара Питтаса, который вышел на замену в перерыве вместо Перрейра. Еще через несколько минут Эмилио Зелайя сделал счёт 2:0 (этот гол стал для аргентинца 5-м в сезоне).

Ближе к концовке встречи (на 70-й минуте) сербский игрок Саша Маркович забил 3-й гол в ворота соперника, и похоронил надежды АЕК на возвращение в игру. АЕК довольствовался утешительным голом уже в добавленное арбитром время матча.

Итоговое поражение со счётом 3:1 привело к тому, что руководителями клуба АЕК было принято решение об увольнении менеджера клуба Иманоля Идиакеса; а также технического директора Андера Мурильо.