Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии

После очередной победы над шотландцами в Лужниках команда Станислава Черчесова с разгромным счетом обыграла киприотов и вслед за Бельгией вышла на чемпионат Европы 2020 года.

Важно отметить, что в матче с Кипром россияне лишились Марио Фернандеса, он получил травму в игре с бельгийцами. Его заменил Сергей Петров. Но ему тоже не повезло, и он, получив травму после грубого подката, ушел с поля в первом тайме. Его заменил защитник «Зенита» Вячеслав Караваев.

Уже на 10-й минуте матча Денис Черышев забивает первый гол, ударив с фланга в ближний угол. 1:0!

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 11

Еще 10 минут Черышев сделал голевую передачу Магомеду Оздоеву. На перерыв сборная России ушла в приподнятом настроении — есть хороший задел к итогу матча — 2:0!

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 12

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 13

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 14

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 15

После перерыва только на 78-й минуте Черышев сделал пас в штрафную и Артем Дзюба, оттеснив руками защитников команды Кипра, головой отправил мяч в ворота. Это девятый мяч Артема в отборочном турнире Евро-2020. И, конечно, капитан нашей сборной, как всегда, показал свой фирменный жест.

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 16

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 17

На 88-й минуте точная передача Дзюбы Головину принесла еще один гол нашей сборной — 4:0, киприоты почти в замешательстве.

Но окончательную боль поражения Кипр ощутил на 91-й минуте матча, когда Артем сделал точный пас Черышеву, который забил финальный 5-й гол в ворота соперника.

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 18

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 19

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 20

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 21

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 22

Ну что ж, это заслуженная победа наших футболистов, которым не помешала не только игра на чужом стадионе, но и 33-градусная жара! Эта победа обеспечила достойный выход на Евро-2020. Кто будет нашим первым соперником в европейском турнире решится по итогам жеребьевки, которая пройдет в Бухаресте 30 ноября.

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 23

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 24

Подопечные Черчесова разгромили Кипр на GSP в Никосии: фото 25

Напомним, что по правилам жеребьевки нам предстоит сыграть еще 2 матча отборочного турнира Евро-2010 — с Бельгией у себя дома, а потом с Сан-Марино в гостях, но эти игры могут нас «не напрягать», мы уже участники европейского турнира! Ура!