"Анортосис" поднялся на два очка в Чемпионате Кипра по футболу

«Анортосис» поднялся на два очка в Чемпионате Кипра по футболу

В минувшие выходные состоялся 7-й тур чемпионата Кипра, давайте подведем итоги.

«Анортосис» поднялся на два очка в верхней части турнирной таблицы, разгромив «Доксу Катокопиас» со счётом 6:0, в то время как все оставшиеся команды в верхней части таблицы потеряли очки.

АЕК, у которого, казалось бы, была самая легкая задача — выиграть, потерял очки в матче против «Эносиса», а «Омония» и «Этникос» — в играх против «Олимпиакоса» и «Пафоса». «Аполлон» проиграл АЕЛу в «Лимассольском дерби» и опустился на девятое место, всего на три очка выше зоны вылета.

«Анортосис» продемонстрировали лучший результат сезона в игре против «Доксы», что многие считали невозможным, а именно уверенную победу с крупным счётом.

Команда из Фамагусты контролировала игру со стартового свистка, более того, через 10 минут после начала игры, Рубен Райос вывел свою команду вперед. Михал Дюриш еще до перерыва забил свой первый гол в сезоне, тем самым удвоив преимущество «Анортосиса».

Во втором тайме давление Анортосиса было тотальным, и они отправили в ворота соперника еще 4 гола. Голы забивали: Качарава, Шильденфельд, Даушвили, а последний гол забил Друрис, за 4 минуты до конца встречи.

После игры тренер «Анортосиса» Темури Кецбая похвалил своих игроков за их почти идеальное выступление и заявил: «Мы должны оставаться предельно сосредоточенными до конца сезона, дабы не отвлекаться от своей основной задачи — победы в чемпионате».

«Аполлон» потерпел четвертое поражение в сезоне и второе (в последних 3-х играх) после возвращения главного тренера Софрониса Августи в менеджмент команды.

Разговор о разногласиях между тренером и несколькими игроками после игры был широко распространен в социальных сетях, и Августи косвенно подтвердил это, сказав: «Если что-то происходит в раздевалке, я стараюсь быть предельно спокойным, чтобы погасить все споры».

«Аполлон», вышел вперёд на 37-й минуте, после гола Карра, но пять минут спустя Иван Карлос сравнял счёт и принес своей команде ничью 1:1.

АЕЛ взял три очка, благодаря голу со штрафного Хурадо на 79-й минуте матча.

К удивлению многих, АЕК сыграл вничью 4:4 с «Эносисом» на стадионе «Арена». По ходу встречи, «Эносис» даже лидировал со счетом 3:1, но лучший бомбардир лиги Иван Триковский оформил хет-трик за 11 минут и перевернул игру с ног на голову.

«Эносис», однако, не сдавался и сравнял счёт на 73-й минуте благодаря голу Рушиаса, и был близок к победе, особенно в последние 15 минут матча, после того АЕК был оставлен в меньшинстве (после удаления Факундо Гарсия), и доигрывал матч с десятью игроками.

В итоге им удалось забить мяч в сетку ворот, но арбитр встречи справедливо отменил данный гол, таким образом итог матча — ничья 4:4.

«Этникос Ахнас» продолжил свое отличное начало сезона ничьей со счётом 1:1 в игре с «Пафосом».

Игорь Худобяк вывел гостей вперед на 55-й минуте, реализовав пенальти, но Иван Расич сравнял счет за 10 минут до конца матча.

В пятницу вечером «Омония» показала свой худший результат сезона, сыграв вничью с новоиспеченным «Олимпиакосом» 1:1.

Действующие чемпионы — АПОЭЛ, обыграли на выезде команду «Неа Саламина» со счётом 3:0. Голы на счету: Видигала, Мейриса и Уроша Матича.