В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального

5546
В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального

В субботу, 23 января, на Кипре прошла акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Мероприятие состоялось в виде арт-перформанса при соблюдении всех установленных правительством карантинных мер. Участники выслали СМС на номер 8998, чтобы получить разрешение на выход из дома. В 12:00 активисты собрались на главной набережной Лимассола — Молос. Каждый из участников соблюдал дистанцию в положенные два метра, а на лицах были надеты маски с изображением Навального.

Организатор акции Ирина Сигитова хотела показать, что ситуация, произошедшая с оппозиционным политиком, может случиться с каждым.

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 2

Задержаний и применения силы со стороны полиции не произошло. Акция вызвала бурную реакцию у жителей Лимассола, многие из которых интересовались целью пикета и даже просили сфотографироваться с митингующими.

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 3

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 4

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 5

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 6

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 7

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 8

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 9

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 10

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 11

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 12

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 13

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 14

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 15

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 16

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 17

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 18

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 19

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 20

В Лимассоле прошла акция в поддержку Навального: фото 21

Напомним, что первая акция в поддержку Навального прошла 19 января, а 21 января расследование «Дворец для Путина» попало в тренды кипрского YouTube.

Видео: Инна Прокопьева и Юлия Вертова

Понравилась публикация?

Поделиться публикацией

Комментарии

27 января 2021, 18:09 Vasily Vasin

Дворец Путина
... некоторая информация по так называемому "дворцу Путина" всё-таки в средствах массовой информации есть. И она такова.
Некто Александр Пономаренко(1964 г.р.) , совладелец аэропорта "Шереметьево", приобрёл себе в хозяйство устрично-мидиевую ферму, что находится у мыса Идокопас. Ферма называется "Южная цитадель" и в её распоряжении права пользования на двадцать пять лет, с четырьмя прилегающими участками акватории Черного моря, площадью около 980 га.
Так кто же такой этот Пономаренко?
Миллиардер. Предприниматель по транспортной инфраструктуре и коммерческой недвижимости. Председатель совета директоров АО "Международный аэропорт Шереметьево". Ранее Александр Пономаренко был председателем ОАО "Новороссийский морской торговый порт.
В молодости Александр Пономаренко окончил Симферопольский госуниверситет в 1988-ом г., и ушёл в бизнес А в 1997-ом году окончил в г.Москве Госакадемию госуправления и стал кандидатом экономических наук.
Что касается "дворца"в Геленджике , то он до 2010-го года входил в дачную резиденцию правительства и им управлял близкий окруженец Президента , Сергей Колесников.
Но в 2011-ом году этот "Дворец" был продан группе компаний Александра Пономаренко, и с тех пор там развернулось широкомасштабное строительство. Комплекс "Идокопас" вместе с виноградниками включает в себя 67 га окружающих земель.

Интересно? - Конечно нет. Вот если бы Путин....

25 января 2021, 18:10 Gena Yanakov

Сторонники навального! Если вы так ратуете за Россию, то почему вы здесь, так далеко от матушки России? Я понимаю, лучше сидеть спокойно на Кипре, чем получить в живот ботинок полицая. Какие вы тогда патриоты? Патриоты не задумываясь отдают даже свои жизни за родину. Вам в пример герои ВОВ. Вот тогда были герои и патриоты, а вы наворовали у себя на родине и живёте сейчас в Европе тихо и спокойно.

25 января 2021, 08:55 Vasily Vasin

Господа, сторонники Навального, живущие в среде европейских ценностей демократии, прогресса, свободы слова и пр. Просветите одурманенного кремлевской пропагандой – дайте вразумительные ответы на вопросы, которые я все пытаюсь задать вашим соратникам, и никак не добьюсь ответа. Разрешите недоумения – и я с радостью вольюсь в ваши ряды.
Считаете ли вы нормой директивы из штаба в Берлине ставить детей между собой и ОМОНом? Если я лгу – ткните носом.
Нормально ли «месить» ногами толпой человека, просто несогласного с вашими взглядами или калечить водителя машины только за то, что она с «мигалкой»?
Можно ли считать нормой разгоны незаконных демонстраций в Европе, с применением жестких методов – водометов (при минусовой температуре), газа, резиновых пуль, вышибающих порой глаза да и мозги при неудачном попадании и при этом кричать, на основании единичного случая что в России (так же на незаконной демонстрации) «…полицаи на мирных акциях бьют пожилых женщин сапогом живот и сажают даже прохожих в автозаки» (сколько десятков – сотен – тысяч избито?).
Как соотнести провозглашаемые ценности демократии и свободы с хамоватым предложением «… вернуться назад в РФ» человеку только потому, что он иных взглядов ( хорошо, что в мягкой форме, а не использовали слоган «Чемодан-вокзал(аэропорт) – Россия»). – Честно говоря, слышать такое не от местного, а эмигранта – забавно.
Если это норма – кто же тогда собрался под знамя из трусов Навального для борьбы за светлое будущее с темным настоящим?

24 января 2021, 19:55 Ольга Счастливая

Ирине Безгласной: это не свобода слова, а двойная мораль местных "демократов". Свобода слова на Кипре закончилась тогда, когда антиковидные митинги запретили. Так что, увы, Ваша реплика не имеет смысла.

24 января 2021, 19:34 D Max

Организаторы, молодцы! Недовольные ёршики, ваше место в комнате для грязи.

24 января 2021, 19:19 Грязный Сергач

Киприоты молодцы, свобода НАВАЛЬНОМУ

24 января 2021, 15:26 Vasily Vasin

"...в РФ, где полицаи на мирных акциях бьют пожилых женщин сапогом живот и сажают даже прохожих в автозаки..." По всем законам жанра далее должен следовать пассаж о демократических дубинках, водометах, слезоточивом газе и резиновых пулях в оплотах и образцах свободы и демократии - Франции, Германии, и, конечно, США. Но, иногда бывают сбои. Например, обращение американских полицейских к российским: US Police to Russian Police: work brothers, otherwise your cities will be like ours - https://t.me/police_frequency/37741.
Неужели и здесь вездесущая кремлевская пропаганда?

24 января 2021, 13:21 irina bezglasnaya

Ольге Счастливой. Если не устраивает свобода слова и другие европейские ценности Кипра, то почему бы не вернуться назад в РФ, где полицаи на мирных акциях бьют пожилых женщин сапогом живот и сажают даже прохожих в автозаки?

24 января 2021, 10:31 Vasily Vasin

 Инна Прокопьева
Я так понимаю, это адресовано мне (или и мне), поэтому отвечаю. Я с Вами согласен полностью, надо быть добрее друг к другу. А для этого надо быть терпеливее. И, хотите верьте, хотите нет –я не люблю дебатов на политические темы, тем более на кипрском русскоязычном сайте, т.к. я –не житель Кипра, а просто люблю проводить здесь отпуск – стараюсь быть терпеливым. Я согласен терпеливо переносить, когда мне, имеющему соответствующее профильное образование и много лет проработавшему в научном учреждении, как какому-то идиоту втюхивают это : https://www.youtube.com/watch?v=Q9K9ofWiyx8&feature=youtu.be
(всего один из примеров). Я согласен терпеть, когда некоторые из здесь присутствующих (дискуссии о Навальном и Ко начались чуть раньше – эта ветка- продолжение ), нимало не сумнясь, объявляют «65 % моей страны слепцами», а себя – последним и единственным критерием истины. Я спокойно отношусь к тому, что мне пытаются растолковать, что отсюда, из Лимассола, видно, что происходим в России гораздо лучше, чем мне, в Москве. Много чего еще можно потерпеть, пропустить, не заметить. Но есть ситуации, когда я отказываюсь быть добрым и терпеливым.
Я не могу делать вид, что все «ОК», когда навальнята цинично выставляют детей между собой и ОМОНом: https://t.me/polkovnikt/886. Еще вчера я мог привести оригиналы инструкций и обсуждений навально-майданщиков, как лучше сделать это, но сегодня, по требованию Роспотребнадзора, соц-сети удалили их. Приходится довольствоваться скриншотами, например, https://mpsh.ru/31325-deti-vpered-zachem-volkov-velel-privlekat-na-protesty-shkolotu.html. Я не намерен быть добрым, когда мне поют , что навальнята – ум, честь и совесть нашей эпохи, эталон чести, порядочности и справедливости, при этом такие вещи, как избиение толпой https://www.youtube.com/watch?v=hRpAFxdcMxE&feature=emb_logo или нападение https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/2021/1/23/1081588.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1611474813000 считаются не просто нормой, а предметом гордости. Кстати, почитайте комен-ты навальнят по этим случаям.
Конечно, можно возразить- при чем тут мы: у нас на Молосе все чинно, благородно, по закону. А как закон совести?
Не становишься ли ты сопричастным этому, если считаешь творящих это своими единомышленниками и соратниками?

Такова моя личная оценка событий – не толерантно, не по-доброму, не по европейским стандартам.

24 января 2021, 01:07 Инна Прокопьева

Почему мы все такие «добрые» к друг другу. Уже придрались что вмешиваются в «дела другой страны». Неужели не ясно, что это граждане России стоят. Если кто-то тут живет, это на значит что он не гражданин РФ. Кто-то по рабочей визе приехал на пару лет, у кого-то родители живут на Родине. Те кто такое пишут, видимо мечтают уехать с Родины, отречься от всего что было и стыдится своей национальности...
И я сейчас не за или против. Просто удивляет, что такой аргумент приводят люди. Мол, вы там в другой стране живете, кто вас спрашивал. Как всегда русский русского сам быстрее подставит....
дружу тут с греками, так они меня спрашивают, почему вы русские так русских не любите... мы если где-то встречаем за границей грека или гречанку, сразу радость.... а у вас наоборот.... И мне так стыдно каждый раз....