Сборная Бельгии разгромила сборную Кипра и напрямую вышла на Евро-2020

Сборная Бельгии завершила отборочную кампанию уверенной победой над сборной Кипра со счётом 6:1. Кристиан Бентеке и Кевин де Брёйне отметились дублем, а гол Янника Карраско и автогол Кипроса Христофору завершили разгром. Напомним, что игра проходила в Брюсселе, на стадионе имени короля Бодуэна.

Гости открыли счёт уже на 14-й минуте, после удара Николаса Йоанну, мяч залетел в угол ворот, и — ура, киприоты забили мяч первыми на гостевом стадионе, казалось бы победа «не за горами»! Но, увы, игроки сборной Бельгии быстро оправились и перевернули игру «с ног на голову».

Уже через 2 минуты после пропущенного гола, бельгийцы сравняли счёт. Шикарный пас Карраско дал возможность для Бентеке нанести точный удар по воротам, прежде чем Майкл Неофиту успел сложиться и отразить удар.

Ближе к концу первого тайма бельгийцы вышли вперёд, а Янник Карраско вновь выступил в роли ассистента. Де Брёйне подключился к атаке и неотразимо пробил в дальний угол ворот. А перед самым перерывом, на 41-й минуте бельгийцы забили третий гол. Де Брёйне оформил дубль после передачи Эдена Азара. Еще через три минуты Янник Карраско сам отметился голом, сделав таким образом счёт 4:1 в пользу Бельгии.

После перерыва бельгийцы продолжили атаковать. Уже в самом начале второго тайма, на 51-й минуте счёт стал 5:1. Защитник киприотов, Христофору неудачно срезал мяч в собственные ворота. А на 68-й минуте окончательный счёт в матче установил Кристиан Бентеке.

Сборная Бельгии завершила кампанию на первом месте в группе с идеальным показателем: 10 побед из 10, забив при этом в общей сложности 40 голов. Благодаря этому результату бельгийцы напрямую вышли в финальную стадию Евро-2020, которая состоится летом следующего года.

На 2-м месте идет сборная России, обыгравшая в недавнем матче подопечных из Сан-Марино со счётом 5:0.