Кенийские бегуны выиграли лимассольский марафон

Бегуны из Кении одержали победу забегах на марафонскую и полумарафонскую дистанции, которые прошли в рамках международного марафона в Лимассоле в прошедшие выходные, сообщает издание Cyprus Mail.

Кипругут Куруи победил в забеге на марафонскую дистанцию с результатом 2 часа, 18 минут и 28 секунд. Два украинца – Сергей Попов и Анатолий Бондаренко разделили второе место.

А другой кениец, Нельсон Кипкогеи победил в полумарафоне. На втором и третьем местах пришли два российских бегуна – братья Игорь и Дмитрий Полянские.

Лучшими бегунами с кипрским гражданством стали Павел Бородин и Юлия Андреу из спортклуба GSP. Бородин пришел четвертым в забеге на 42 км., Андреу – шестой.

На прошедших выходных состоялось четыре забега – марафон, полумарафон, забег на 10 км. и корпоративный «марафон» на 5 км. В них приняли участие порядка 15 тыс. человек из 60 стран мира.