Омония открыла счет поражениям

Лидер чемпионата «Омония» потерпела первое поражение в сезоне в матче с «Пафосом», в то время как, лимассольский клуб «Аполлон», обыграл «Олимпиакос» из Никосии со счётом 3-1 (напомним, что «Олимпиакос» находится внизу турнирной таблицы).

Эта победа стала первой для команды с момента воссоединения.

«Доха Катокопияс» проиграла дома «Эносису» с тем же счётом и остаётся на строчку выше «Олимпиакоса» в турнирной таблице с разницей в один мяч.

В свою очередь «Неа Саламина» вернула себе былую славу, обыграв «АЕЛ» со счётом 3-2.

После проигрыша трем из так называемых «больших команд» («Анортосис», «Аполлон», «АЕК»), «Пафос» наконец-то сумел победить «Омонию», благодаря голу Кевина Лафранса на последних минутах игры.

«Омония» повела в матче после гола Мэтта Дербишира на 64-й минуте и могла удвоить свое преимущество уже через несколько минут, но вратарь «Пафоса» Рудько на этот раз спас ворота.

Через минуту после этого сработало футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе» и «Пафос» сравнял счёт. Немец и Сако разыграли «стеночку», а последний сделал подачу в штрафную, создав шведскому футболисту Нехиру Бесару, возможность, чтобы нанести удар по воротам вратаря «Омонии» Узохо из пределов вратарской.

В конце игры обе команды пытались сделать все, чтобы завоевать три очка, но оборона обеих клубов была непробиваемой вплоть до 88-й минуты, когда Лафранс остался без опеки в штрафной «Омонии» и ткнул мяч мимо вратаря Узохо, принеся победу в матче.

«Анортосис», который не играл в эти выходные, обошел «Омонию» и вышел на первое место благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей, в то время как «АПОЭЛ» — единственная команда, не потерявшая ни единого очка, но выигравшая всего две игры!

«Анортосис» и «Омония» встретятся через пару недель, когда чемпионат возобновится после перерыва.