Сборная Кипра сыграла со сборной Казахстана в памятном выездном матче

В рамках отборочного тура Евро-2020 сборная Кипра зафиксировала редкую и запоминающуюся победу со счетом 2:1 в игре против Казахстана, несмотря на пропущенный мяч в первом тайме. Напомним, что игра проходила на стадионе Астана-Арена.

Сборная Казахстана открыла счет на 34-й минуте благодаря голу Тамерлана Ерланова, в целом по ходу первой половины матча, киприоты редко угрожали воротам соперника.

В начале второго тайма тренер кипрской сборной, израильтянин Бен-Шимон, выпустил на поле двух молодых нападающих: Захариу и Сполярича, и это принесло свои плоды.

Сборная Кипра взяла на себя инициативу и сравняла счёт, благодаря голу Петроса Сотириса на 73-й минуте, и перевернула игру с ног на голову спустя шесть минут после того, как Николас Иоанну забил победный мяч с близкого расстояния.

Благодаря этому успеху, сборная Кипра переместилась на третье место в группе, уступив Бельгии и России, и расположилась на три очка выше Казахстана.

Следующая игра сборной Кипра против сборной России состоится 13 октября на стадионе GSP в Никосии.

Источник: Cyprus-mail