Итоги 20-го тура чемпионата Кипра по футболу

По итогам этого тура, «Анортосис», после домашней победы над командой «Неа Саламина»  со счетом 3:2, упрочил свое лидерство в верхней части турнирной таблицы до 4-х очков.

Омония, сохранившая 2-е место, сыграла вничью с АЕЛом 1:1.

Подопечные Темури Кецбая открыли счет на 7-й минуте благодаря голу Евгения Селина (для которого этот забитый мяч стал дебютным на Кипре), правда уже через минуту нападающий гостей Кингсли Онуэгбу сравнял счет. Победный гол хозяева забили лишь на 81-й минуте, после того, как Михаил Дюриш точно пробил по воротам гостей.

АПОЭЛ, после победы над «Аполлоном» с крупным счетом  4:1, поднялся на 3-е место в турнирной таблице. Напомним, что это первая победа клуба под руководством нового менеджера Мариноса Узунидиса, которого можно поздравить с удачным почином.

«Докса» проиграла «АЕКу» из Ларнаки на своем стадионе. Единственный гол в матче забил лучший бомбардир чемпионата — Иван Тричковски, в арсенале которого теперь 18 голов.

В заключительном матче тура «Эносис Паралимни» сыграл вничью 1:1 с ФК «Пафос». Напомним, что обе эти команды находятся в зоне вылета.