Итоги очередного тура чемпионата Кипра по футболу

Состоялись матчи очередного тура чемпионата Кипра по футболу. Итак, подведем итоги этих игр.

«Анортосис» и «Омония» сыграли безголевую ничью в матче между лидерами чемпионата, в то время как открытие сезона «Этникос Ахнас» победил «Аполлон» со счётом 1-0 и переместился на третье место, отставая только на одно очко позади лидеров.

Было удивительно, что на стадионе имени Антониса Пападопулоса не было забито ни одного гола, тем более что обе команды пытались забить мяч с отчаянным рвением.

Если одна из команд и заслуживала победы, то именно «Анортосис», особенно во втором тайме, создав массу моментов для взятия ворот. Полузащитник «Омонии» Тьяго дважды ворвался в штрафную, в то время как нападающие «Анортосиса» Качарава и Садик находились в плохой форме, и не создали ни единого момента за всю игру.

Это может стать серьезной проблемой для тренера «Анортосиса» Темури Кецбая, чьи три нападающих Садик, Качарава и Дурис не забили еще ни одного гола в этом сезоне.

«Нам нужно улучшить командную игру в определенных аспектах», — сказал грузинский специалист после игры. «В футболе не имеет значения, сколько у вас ударов по воротам, вам нужно забить гол, чтобы выиграть».

АПОЭЛ одержал третью победу в первом круге, победив «Доксу Катокопиас» со счетом 2:0.

Две грубые ошибки, сначала защитника Дервитта в первом тайме, а потом вратаря «Доксы» Андреаса Параскеваса в конце игры, позволили Халлениусу и Павловичу забить свои очередные голы и заработать три очка для АПОЭЛа.

«Докса» могла и должна была забивать, по крайней мере, дважды перед вторым голом АПОЭЛа, в первом случае, удар Итало оказался неточным, а во втором случае, игрок Кало попал в штангу.

«Аполлон» потерпел свое третье поражение в этом сезоне, проиграв «Этникос» благодаря позднему голу Ибрагима Коне.

Результат оказался неожиданным для «Аполлона», который переигрывал «Этникос» почти всю игру, но безобразная концовка и ужасные действия вратаря Богадинова привели к пропущенному голу.

«Неа Саламис» из Паралимни довольно незаслуженно набрал очки в матче с «Эносисом» благодаря голу Нура на 38-й минуте.

В последнем матче выходных «Олимпиакос» и «Пафос» сыграли вничью 1:1 на стадионе «Макарион».

«Олимпиакос» был всего в нескольких секундах от своей первой победы в сезоне после того, как Фабрис Ках вывел свою команду вперёд, но «Пафос» сравнял счет на 4-й минуте добавленного времени, благодаря голу Лулинью.