Итоги очередного тура чемпионата Кипра по футболу

В рамках 8-го тура чемпионата Кипра, «Анортосис» сохранил свое лидерство вверху турнирной таблицы после разгромной победы над «Олимпиакосом» со счетом 4:0, в то время как АПОЭЛ смог сыграть только в ничью в матче против АЭК в Никосии.

В другом матче «Омония» обошла АПОЭЛ и вышла на второе место в таблице после тяжёлой, но заслуженной победы со счетом 2:1 над «Этникос Ахнас».

«Анортосис» легко расправился в домашней встрече с «Олимпиакосом», а испанский полузащитник Рубен Райо не только дважды забил, но еще и вышел на 2-е место в списке бомбардиров с 7-ю мячами (на первом месте идёт полузащитник АЕКа Иван Тричковски с 9-ю мячами).

Два нападающих «Анортосиса» — Качарава и Дурис, которые много забивали на прошлой неделе, забили голы во втором матче подряд.

АПОЭЛ потеряли свои первые очки в чемпионате, сыграв вничью 0:0 в игре с многообещающим АЭК.

В течение еще одной игры действующие чемпионы Кипра сыграли вничью с АЭК.

Даже когда АЕК потерял двух своих центральных защитников из-за травмы, АПОЭЛ не смогли воспользоваться добытым преимуществом и в течение 90 минут им удался всего лишь один удар в створ ворот! Нападающие АПОЭЛ с трудом могли пробиться сквозь оборонительную линию АЭК во многом благодаря тому, что в обороне их соперников были задействованы сразу девять игроков.

«Омония» снова набрала хорошую форму после обидного поражения на прошлой неделе от «Олимпиакоса»; и победила «Этникос Ахнас» со счетом 2:1, благодаря двум голам Мэтта Дербишира, который стал лучше играть в этом сезоне.

Команда из Никосии могла бы выиграть с гораздо большим счётом, но, как сказал норвежский тренер Хеннинг Берг:

«Важно, что наша команда добилась победы, а первые 45 минут мы сыграли, пожалуй, в лучший футбол в этом сезоне».

Также, «Аполлон» вернул себе былую славу, одолев в гостях «Эносис» со счётом 3:0.

«Мы изменили несколько вещей в игре нашей команды, и они сработали для нас удачно», — сказал после игры тренер «Аполлона» Софронис Августи. «Я ожидал улучшения общего физического состояния игроков, но то, что я увидел сегодня, было впечатляющим».

Правый вингер «Аполлона» Серж Гапке открыл счёт в самом начале игры, а во втором тайме Жуан Педру и Ангире, укрепили преимущество своей команды, забив еще дважды на 64-й и 79-й минутах соответственно.

В завершающем матче тура, который состоялся в понедельник вечером, «Пафос» проиграл на выезде АЭЛ со счётом 2:0.