Ура! Кипрский атлет впервые в истории острова завоевал золото Чемпионата Европы

35-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении прошел с 1 по 3 марта 2019 года на Арене Содружества в Глазго (Великобритания). Турнир состоялся в этом городе во второй раз в истории (впервые — в 1990 году). На протяжении трех дней были разыграны 26 комплектов медалей. В чемпионате приняли участие 637 легкоатлетов из 49 стран.

Надо сказать, что Кипр не остался без награды!

В воскресенье, 3 февраля, в мужском забеге на 60 метров с препятствиями кипрский атлет Милан Трайкович завоевал золотую медаль!

Кроме того, он стал первым спортсменом в истории Кипра, завоевавшим золото в Чемпионате Европы в помещении.

Ура! Кипрский атлет впервые в истории острова завоевал золото Чемпионата Европы : фото 2

Серебро у Паскаля Мартино-Лагарда (Франция), а бронза у француза — Уреля Манге.

Президент Кипра Никос Анастасиадис поздравил Трайковича с этим радостным событием. Глава Кипра написал в своем твиттере: «Молодец Милан Трайкович, вы приложили большие усилия и результат оказался потрясающий. Насладитесь верхом пьедестала в легкой атлетике и продолжайте быть сильным для ваших следующих целей. Вы заставили нас гордиться вами!”

Браво, Милан! Поздравляем всех жителей Кипра с этим радостным событием!