Юная крымчанка победила на международном турнире по теннису на Кипре

Автор:  Cyprus Butterfly

16 ноября, Крымчанка Юлия Никитина стала победительницей международного теннисного турнира серии Tennis Europe на Кипре. Она заняла первое место на соревновании в Никосии в возрастной категории до 14 лет.

Как сообщили Крыминформу в Федерации тенниса Республики Крым, подопечная тренера Дмитрия Баранова выиграла на Кипре 5 матчей в одиночной категории. В первом раунде Никитина со счётом 6:0, 6:0 разгромила Шавит Кимчи из Израиля. Во втором круге с результатом 6:4, 6:2 была повержена Софья Каждан из Белоруссии. В четвертьфинале крымская спортсменка оказалась сильнее имевшей первый номер посева Полины Губиной из Украины – 6:1, 4:6, 7:5.

В полуфинале Юлия Никитина победила Анастасию Петрову из Венгрии (1:6, 6:3, 6:1), а в финале - вторую сеянную Екатерину Дятлову из Украины (7:6 (7:3), 2:6, 6:2).

За первое место на этом турнире Никитина получила 60 очков в международный рейтинг.

Источник:crimea-news