Увольнение или прививка от коронавируса!

4881
Увольнение или прививка от коронавируса!

Сейчас в мире пандемии все очень сложно. Многим постоянно приходится делать выбор, вступать в борьбу, а кто-то живет счастливо, мирно принимая новые правила.

Нам очень интересно мнение наших читателей и если вам не сложно, примите участие в опросе, возможно, кому-то он поможет определиться :)

С 1 июля вакцинация от коронавируса для миллионов россиян стала обязательной. 

Это касается работников разных сфер и регионов. По требованию Роспотребнадзора работодатели в определенный срок должны подать списки сотрудников, которые сделают прививки. Многие компании и организации начали принуждать работников прививаться задолго до указания властей. 

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России идет больше шести месяцев, но ее темпы оставляют желать лучшего. Вот почему в части регионов страны появилась обязательная вакцинация, которую многие наши граждане встретили в штыки, несмотря на то что она направлена на защиту нашего здоровья. 

По действующему законодательству, вакцинация от COVID-19 является добровольной, об этом на прямой линии сказал президент. Это право поддерживает Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» — именно его нарушали работодатели, заставляя делать прививку.

Также по мнению Минтруда России, работодатель может отстранить от работы без прививки от коронавируса без сохранения зарплаты, если у сотрудников нет объективных причин отказываться от прохождения обязательной иммунизации.

Если работник отказался от вакцинации, работодатель вправе отстранить его от работы: до улучшения эпидемиологической обстановки в стране; до отмены распоряжения главного санитарного врача; до момента прохождения им иммунизации. Оплачивать период отстранения работодатель не обязан. Но он вправе предложить перейти такому сотруднику на дистант. 29 июня 2021 года власти Москвы постановили перевести на удаленку треть непривитых сотрудников. Это требование должны соблюдать все компании.

Источник: business.ru

Фото: kunr.ru

 

Понравилась публикация?

Поделиться публикацией

Комментарии

09 июля 2021, 17:41 Татьяна Викторовна

Алексей! О чем речь? Но там именно вакцины были. Проверенные годами! А здесь что?

08 июля 2021, 21:22 Татьяна Викторовна

Тем, кто обвиняет людей, не желающих быть подопытными мышками. Люди не против вакцинации как таковой. Люди против того, чтобы им вводили сомнительные вещества. За год вакцину сделать нереально! Срок испытания в среднем составляет 8 лет, к вашему сведению. И пафосные речи, которые здесь толкаете, не помогут от непредсказуемых тяжких последствий этих экспериментов над людьми.

08 июля 2021, 18:39 Alexandra Nesterova

Интересная ситуация получается, как только пытаешься разобраться, а почему все создают вакцины от ковида и никто - лекарства? Сразу слышишь ответ, ну для лекарств нужнен большой срок для проверки, а прививки значит можно и так? Причём лекарства даются уже больным людям, а прививки - всем здоровым., да ещё с модифицированным белком. Прослушала интервью с американским врачом, который разработал терапию подавления ковида на ранних стадиях, и как ему рот затыкали и затыкают, хотя благодаря его эффективной терапии Флориду не стали на карантин закрывать.

08 июля 2021, 15:57 Evgenia RadoLelya

Алексей Новик
Если бы это была вакцинация, кто бы спорил? Но вакцины еще не прошли необходимое тестирование, это еще ПРЕПАРАТЫ! Тем более, что вирус ковида - исскусственный, и для него создается вакцина на основе исскуственных генномодифицированных белков!!! Многие вирусологи уже открыто об этом говорят!!! И отом, что пока НЕИЗВЕСТНО как эти "вакцины" будут действуовать не человеческий генофонд.

08 июля 2021, 14:36 Лена Сотирова

Я всегда считала,что славяне(русские,украинцы,белорусы и т.д) в основном, начитанные ,умные,любознательные, а получается зомбированные либеральными СМИ и не желающие хотя бы что-нибудь анализировать. Жаль,без критического мышления скоро исчезнет,как нация

08 июля 2021, 13:31 Алексей Новик

@ольга Счастливая. Может вспомните, как ваши предки побеждали эпидемии Оспы, Холеры, Тифа? Вакцинировались ВСЕ, никто не взывал к Резолюциям ПАСЕ или правам человека, все понимали что это вопрос национальной безопасности.
А сейчас развелось антивакцинобесов, которые считают себя умнее всех.

08 июля 2021, 12:59 Alexander Antonenko

По моему речь идёт о чрезвычайной ситуации , когда умирают люди, и тем кто ездит с Георгиевскими ленточками, ребят, Ваше время пришло подставить хотя бы руку, чтобы спасти жизни другим.

08 июля 2021, 12:01 Ольга Счастливая

Как же легко иногда люди отказываются от своих законных прав, от свобод, которые веками завоёвывали наши предки. Кто мы? Манкурты, не помнящие родства, или просто малодушные лентяи, настолько привыкшие к комфорту, что заглянуть в действующие законы - это непосильная для нас задача? Ведь до сих пор существуют Всеобщая декларация прав человека и Нюрнбергский кодекс 1947 года, есть Конституция и Резолюция ПАСЕ от 27.01.21., прямо запрещающие как медицинские эксперименты без согласия человека, так и любые формы дискриминации по принципу вакцинирован ты или нет. Именно поэтому они просят от нас подписи под добровольным согласием. Именно поэтому они требуют у государства правовой иммунитет. Они понимают, что нарушают закон, и боятся наказания! А чего боимся мы? Страх - оружие коронабесов! Правда и Закон на нашей стороне! Мы сильнее тех, кто нас пугает! МЫ ПОБЕДИМ!